Благополучие в каждый дом...

Продукты

Главная » Файлы » Юридические консультации - БЕСПЛАТНО: » по законодательству Республики Молдова
Может ли 16-летний ребенок открыть себе счет в банке?
18.02.2017, 15:25

Согласно  статьям 21-22  Гражданского Кодекса РМ  несовершеннолетний, достигший четырнадцати лет, вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей или попечителя:
    a) распоряжаться заработком, стипендией и иными доходами, полученными в результате своей деятельности;
    b) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
    с) в соответствии с законом вносить вклады в финансовые учреждения и распоряжаться ими;
    d) совершать мелкие бытовые сделки, подлежащие исполнению в момент их совершения; сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения или государственной регистрации прав, возникающих на основании таких сделок; сделки по сохранению.

Задать свой юридический вопрос и получить на него БЕСПЛАТНЫЙ ответ можно здесь, а  получить более глубокие познания и умения в области юриспруденции можно на наших семинарах-тренингах  "Мастер Закона"
 

Категория: по законодательству Республики Молдова |
Просмотров: 177 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 18.11.2018, 17:02
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

по законодательству Республики Молдова [28]

Наш опрос

Нужен ли сайту форум?
Всего ответов: 14

Поиск по сайту

Добавь нас в закладки

Техподдержка


Наши партнёры

НОВОСТИ РЫНКОВ

<a href="https://www.instaforex.com/?x=HCVO">ИнстаФорекс портал</a> <a href="https://www.instaforex.com/?x=HCVO">ИнстаФорекс портал</a>

АВТООБМЕН WEBMONEY

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

ТУРЫ И ЭКСКУРСИИ

АВИАБИЛЕТЫ и ОТЕЛИ