Благополучие в каждый дом...

Продукты

Главная » Файлы » Юридические консультации - БЕСПЛАТНО: » по законодательству Российской Федерации
Мне стали поступать звонки по причине неоплаты услуг
10.06.2021, 16:40

Jurist 24

Я обслужился в одной из парикмахерских, а именно постригся и побрился (опасное бритьё). По тарифу данного салона я должен был оплатить сумму в размере 3400 рублей. После оказания услуги я объяснил администратору, что сумма для меня достаточно крупная и я смогу её внести позже, для этого мне нужно добраться до автомобиля, где остались все мои документы и финансы. Сотрудники салона согласились и я беспрепятственно ушёл. Добравшись до автомобиля и встретившись со знакомыми, я понял, что моё лицо повреждено (глубоко порезано) в нескольких местах. Я не стал возвращаться в парикмахерскую и оплачивать заявленную ими сумму. Решил, что вернусь к ним в следующий раз и обсужу возникшую проблему с моим лицом. К тому же по этой причине я вынужден был отложить важное мероприятие. На следующий день мне стали поступать звонки из салона с угрозами подачи на меня заявления в полицию по причине неоплаты услуг. Ответьте,пожалуйста, какую статью УК возможно применить ко мне при подаче салоном заявления в полицию и стоит ли мне сделать независимую мед.экспертизу?

Ни какую статью УК РФ к Вам они применить не могут, так как в Ваших действиях, с учетом намерений, отсутствуют признаки состава преступления. В связи с некачественно предоставленной услугой, на основании ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей», Вы вправе потребовать на выбор: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Все требования выдвигайте в письменном виде. В данном случае Вам оказано 2 услуги: стрижка и бритье. Из текста Вашего вопроса видно, что к стрижке претензий у Вас нет. Следовательно, заплатите за нее в полном объеме.

Ответ от юриста: Дарья Кувшинова

 

Категория: по законодательству Российской Федерации |
Просмотров: 45 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 05.08.2021, 09:02
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

по законодательству Республики Молдова [28]
по законодательству Российской Федерации [1]

Наш опрос

Нужен ли сайту форум?
Всего ответов: 16

Поиск по сайту

Добавь нас в закладки

Техподдержка


Наши партнёры

НОВОСТИ РЫНКОВ

АВТООБМЕН WEBMONEY

Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите: